Рейтинг эффективности LCK: вторая неделя

На этой неделе к числу потенциальных чемпионов LCK добавилось несколько бывших победителей и еще больше новичков. Впрочем, вполне очевидно, что осуществленный впервые выбор героев поддержки помог команде T1 отомстить DPlus KIA и лично Киму «Deft» Хёк Гю в напряженном матче этой недели.

В рамках серии игр Рю «Keria» Мин Сёк в первый раз за историю LCK выбрал в решающем матче в качестве чемпиона поддержки Калисту. Пусть этот выбор и мог дорого обойтись во время стояния на линиях, «Раздирание» Калисты помогло завоевать душу морского дракон, а ее абсолютное умение радикальным образом влияло на командные поединки, но при этом я надеюсь, что в ближайшее время ее не станут выбирать направо и налево.

Другим странным выбором Keria стала Кейтлин, в пару к которой был взят Варус. Противники выбрали Зери и Юми, которые сумели воспользоваться преимуществом в дистанции атаки для продвижения ко второй башне на линии еще до 10-й минуты во время разгромной игры T1 и Kwangdong Freecs. За свои два матча T1 проиграла только в двух партиях: в одной противником стала Dplus KIA (еще один фаворит на победу в турнире), а в другой – KT Rolster (это противостояние известно как Telekom Wars).

DRX на этой неделе успешно начала серию игр против NongShim REDFORCE, но после того как NongShim REDFORCE оптимизировали свой состав чемпионов и научились не отдавать противнику К’Санте, DRX потеряла свою концентрацию и стала жертвой той тактики, которую она сама активно применяла на Worlds 2022. Полагаю, эта тенденция беспокоит DRX, ведь победа команды не должна зависеть от того, играет ли Ким «Rascal» Кванг Ге за К’Санте. Впрочем, во второй серии игр команды такой проблемы не возникло, ведь Kwangdong предоставила Rascal нового персонажа верхней линии для матча, завершившегося со счетом 2:0, благодаря чему DRX впервые победила в серии игр сезона.

Победа над DRX оказалась важным достижением для Nongshim REDFORCE, ведь и эта команда тогда выиграла впервые в сезоне. Еще одним ее противником на этой неделе стал никто другой, как входящая в двойку фаворитов команда Dplus KIA. Отличное выступление Deft в одном матче и совместные усилия игрока средней линии и джанглера команды, Хео «Showmaker» Сю и Кима «Canyon» Геон Бу, довольно быстро привели команду к победе (2:0).

Hanwha Life выглядела многообещающе в начале сезона со своим новым составом, впрочем, успешность команды, похоже, зависела от того, сумеет ли Ким «Zeka» Гон Ву повторить свои результаты с чемпионата мира. После возвращения в Корею Пак «Viper» До Хён проигрывал почти каждую фазу стояния на линиях, а ведь мы вовсе не этого ожидаем от бывшего чемпиона мира среди стрелков, которого в последние два года прочили в число лучших игроков мира. Проблемы команды привели к тому, что на этой неделе они проиграли KT Rolster и GenG. Хотя сезон только начался, очевидно, что акции Hanwha Life падают в цене, ведь игроки команды, как мне кажется, явно не могут притереться друг к другу.

Gen.G завоевала победу и нанесла поражение не проигрывавшей ранее BRION, пусть это и разочаровало болельщиков ее противника.Ким «Peyz» Су Хван, наконец оправдавший возложенные на него ожидания, возглавил атаки команды, продемонстрировав в обеих сериях этой недели неожиданно хорошие для новичка показатели.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *