Рейтинг эффективности LPL: шестая неделя

  • Какие команды возглавят LPL?
  • Изменились ли начальные мнения о любой команде LPL?
  • У каких команд LPL есть потенциал дойти до плей-оффа?

На шестой неделе LPL ThunderTalk Gaming и Royal Never Give Up входят в десятку лучших! В верхней части турнирной таблицы регулярно меняются фавориты: LNG Esports смогла занять вторую строчку, а Invictus Gaming продолжает сдавать позиции.

После проведенного в соревнованиях Tencent League of Legends Pro League (LPL) времени и после победы на чемпионате мира по League of Legends FunPlus Phoenix (FPX), похоже, перешла в режим ожидания. Проигрыш в матче с LGD Gaming для организации с настолько высокими ожиданиями можно считать катастрофой. А у другого противника этой команды, JD Gaming (JDG), неделя выдалась отличной. Победа над FPX, которая довела соотношение выигрышей и проигрышей потерпевшей поражение команды к отметке 1:8, не станет поводом для гордости, а вот выигранный в субботу матч с Top Esports (TES) позволил команде показать все свои таланты. Победа над клубом, который располагался в рейтингах настолько близко, да еще и в такой зрелищной манере только укрепляет мою предрасположенность к этому коллективу. После поражений в поединках с Weibo Gaming и EDward Gaming (EDG) Пак «Ruler» Джэ Хёк, похоже, стал бороться с удвоенной силой и показал нам очередную невероятную серию игр. Особенно впечатляющим стало его противостояние с Ю «JackeyLove» Вен Бо, который в последние недели демонстрирует по-настоящему хорошую форму. Ruler получил возможность выбрать Варуса в обеих играх и доказал, что он достоин играть этим чемпионом, ни разу не потеряв своего персонажа в серии игр и подтвердив свой высокий уровень навыка.

Накал противостояния на вершине таблицы не угасает, но LNG на голову превосходит остальных противников. Еще одна неделя без проигрышей позволит команде считать себя безусловным лидером. Bilibili Gaming (BLG) испытывает определенные трудности, однако победа над Weibo, которая заработала репутацию «Давида» в матчах с «Голиафами», только укрепляет репутацию неприкосновенной команды. Weibo выработала привычку побеждать команды вроде TES, JDG и Invictus Gaming (IG), однако при этом она как-то умудрилась проиграть ThunderTalk Gaming. Единственное поражение игрокам LNG в серии игр нанесла Ninjas in Pyjamas (NIP), причем это поражение представляет собой две из всего лишь четырех игровых партий, в которых LNG не справилась со своей задачей на текущем сплите, – мысль об этом одновременно потрясает и ужасает. Ли «Scout» Йе Чан просто невероятно сыграл за Виктора в первой игре, и пусть Ли «Xiaohu» Юан Хао попытался нанести ответный удар Грагасом, которого недавно популяризовали игры Ли «Faker» Сан Хёка и Расмуса «Caps» Боррегаарда Винтера, он не смог устоять под напором разогнавшейся LNG, которая продолжает проходить через каждую команду LPL, как нож сквозь масло.

На этой неделе случились и другие «первые» результаты: Royal Never Give Up (RNG) в первый раз отлично отыграла неделю, без особых усилий победив в матчах с LGD и ThunderTalk. Пусть эти победы и нельзя назвать впечатляющими, уверенность в своих силах команды, переживающей не лучшие времена, явно возрастет. Подобный результат является признаком того, что команда все еще способна проскочить в закрывающуюся дверь плей-оффов, а также преподнести нам несколько сюрпризов. Я полагаю, что можно с уверенностью утверждать о победе RNG над Anyone’s Legend в начале следующей недели, однако вряд ли команде так повезет в поединке с TES.

А вот для IG эта неделя принесла первые разочарования. Проигрыш всухую в битве с Weibo еще можно простить, но аналогичный результат в игре с OMG вынуждает поумерить ожидания, вызванные впечатляющими проявлениями таланта, которые мы могли видеть в матчах этого достаточно юного состава команды. По итогам недели команда переживает череду из четырех проигрышей. При этом старт соревнований был многообещающим, ведь команда проиграла только один матч из первых шести, с огромным перевесом победив EDG – одного из текущих фаворитов турнира. Жаль, если окажется, что команда растратила все силы, однако ей стоит взять себя в руки уже к следующей неделе, иначе ближе к плей-оффам ее ждет катастрофа.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *