Обзор гонок «Формулы-1»: Гран-при Австралии

  • Гран-при Австралии 2023 года: сможет ли кто-то бросить вызов команде «Ред Булл»?
  • Cможет ли Алонсо занять первое место на пьедестале?
  • Cможет ли Ферстаппен наконец-то выиграть Гран-при Австралии?
  • Статистика и полезная информация о «Формуле-1»

Будет ли кумир своего родного города Оскар Пиастри лидировать в Мельбурне? Сможет ли «Астон Мартин» бросить вызов «Ред Булл»? Аналитический обзор от Pinnacle поможет вам определиться с прогнозами на Гран-при Австралии в рамках гонок «Формулы-1» 2023 года.

Гран-при Австралии в сезоне «Формулы-1» 2023 года

Дата: 2 апреля 2023 года

Место: трасса «Альберт-Парк», Мельбурн, Австралия

Круги: 58

Расстояние: 306,124 км

В 2023 году мы можем стать свидетелями самой быстрой гонки Гран-при Австралии в истории.

Трасса претерпела существенные изменения по сравнению с 2022 годом: расширены несколько поворотов и удалено зигзагообразное препятствие для увеличения скорости на прямой.

В 2023 году между поворотами шесть и 11 будет добавлена зона для использования системы снижения лобового сопротивления, в результате чего время прохождения круга должно уменьшиться, по сравнению с прошлым годом.

В прошлом году на трассе «Альберт-Парк» было заменено покрытие, и теперь она является одной из самых гладких на чемпионате. Учитывая дополнительную зону для использования системы снижения лобового сопротивления, мы сможем наблюдать скорость около 340 км/ч – самую высокую скорость в истории на трассе Мельбурна.

Гран-при Саудовской Аравии: что мы узнали?

Оскар Пиастри может одержать фантастическую победу в родном городе. Коэффициент ставки на то, что молодой австралиец финиширует первым, оставив позади остальных участников, составляет 92,480 *.

Пилот команды «Макларен» родился в Мельбурне. Кроме этого, он жил примерно лишь в 15 минутах от трассы «Альберт-Парк».

Однако пока что ни одному австралийскому пилоту не удавалось выиграть гонку на своей родине, в том числе таким выдающимся австралийским гонщикам, как Алану Джонсу, Марку Уэбберу и Даниэлю Риккардо.

У Макса Ферстаппена ужасная статистика гонок в Австралии. Текущий чемпион не финишировал в 2015 году и еле вошел в десятку лучших в 2016 году. Кроме того, он взошел на пьедестал только в 2019 году, заняв третье место, а в 2022 году снова не финишировал.

Кто выиграет гонку в Австралии?

Пока что в борьбе за первые два места одерживает победу исключительно команда «Ред Булл», и на данный момент нет признаков того, что эта ситуация изменится.

Какой бы захватывающей не была конкуренция между Серхио Пересом и Максом Ферстаппеном, статистика не врет и указывает на то, что Ферстаппен – существенно более быстрый пилот. Как бы то ни было, нидерландский чемпион доминировал в гонке Саудовской Аравии, пока у него не возникли проблемы с приводным валом.

Команда «Астон Мартин» впечатлила. В частности, Фернандо Алонсо. Тем не менее ее болиды просто следовали за последним автомобилем команды «Ред Булл», вместо того чтобы хоть как-то попытаться перегнать лучшую команду.

Разочаровывающее выступление команды «Феррари» в Саудовской Аравии легко можно списать на плохую подготовку или сдержанную стратегию. В Бахрейне у болида SF-23 возникли проблемы с двигателем и, похоже, что «Феррари» несколько уменьшила свой пыл и сдержанно использовала режим мощности в Саудовской Аравии.

Шарль Леклер всего на две десятых секунды отставал от Ферстаппена в 1-й гонке, пока не возникли неполадки с двигателем, а все ожидали, что «Феррари» традиционно продемонстрирует свою высочайшую скорость на прямой в Бахрейне.

Отказалась ли «Феррари» от своего преимущества, чтобы гарантированно финишировать в гонке? Команде «Феррари», возможно, хватит уверенности, чтобы гнать свой болид на одной из менее тяжелых трасс в Мельбурне и снова стать угрозой для конкурентов, увеличив скорость своего силового агрегата.

Команда «Мерседес» ехала по краю в Саудовской Аравии, так что надлежащая подготовка и соответствующие условия могут обеспечить сэру Льюису Хэмилтону и Джорджу Расселлу места на пьедестале.

Несмотря на неудачи Ферстаппена в Австралии, ничто не указывает на то, что он не будет в полной мере демонстрировать свои навыки чемпиона, которые он проявлял на протяжении всего 2022 года.

Ожидается, что Ферстаппен опередит своего товарища по команде и что дела команды «Ред Булл», скорее всего, пойдут плохо, если «Астон Мартин», «Феррари» или «Мерседес» действительно бросит ей вызов.

Ставка на победу Ферстаппена с коэффициентом 1,390 * выглядит наиболее надежной, но поддерживать последовательность Фернандо Алонсо не будет опрометчивым поступком с коэффициентом 10,740 *.

Готовы ли вы к драматичной и скоростной гонке в рамках Гран-при Австралии? Зарегистрируйтесь на сайте Pinnacle и повысьте уровень вовлеченности в происходящее благодаря фантастическим коэффициентам Pinnacle для «Формулы-1», доступным для каждой отдельной гонки.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *