Прогнозы на матчи НХЛ этой недели

  • Игры НХЛ этой недели и прогнозы на хоккейные матчи
  • Аналитические сведения, статистика и коэффициенты для матчей НХЛ

Совсем скоро стартует второй раунд плей-офф. Нам предстоит лицезреть напряженную борьбу на льду после драматического первого раунда, в ходе которого выбыли обладатели Президентского Кубка и действующие чемпионы Кубка Стэнли.

Прогноз на матч «Торонто Мейпл Лифс» – «Флорида Пантерз»

«Торонто Мейпл Лифс» наконец удалось прервать серию неудач в плей-офф после победы над «Тампа-Бэй Лайтнинг» в шести матчах и выхода во второй раунд. В результате они должны были встретиться с рекордсменами «Брюинз», однако «Флорида Пантерз» устроила яркий камбэк и отправила прежних фаворитов Кубка Стэнли паковать чемоданы.

Казалось, что силы у «пантер» были на исходе после поражения 3–1 в своей серии, однако им удалось вновь громко заявить о себе, выиграв три матча подряд. Две из этих побед состоялись на стадионе «ТД-гарден», в том числе в решающей седьмой игре, когда Брэндон Монтур сравнял счет, забив вторую шайбу в поединке всего за 60 секунд до финального свистка. Картер Верхеги, попавший в «Мейпл Лифс» на драфте 2013 года, забил шайбу в дополнительное время, обеспечив неожиданный успех.

Монтур отправил пять шайб в ворота «Брюинз» и разделил лидерство в команде с Мэттью Ткачуком, хотя последний имеет на своем счету 11 очков (больше всех очков в команде из Флориды), опережая Монтура и Верхеги на три очка.

Митч Марнер имеет выдающийся результат в 11 очков в «Мейпл Лифс», что на два больше, чем у Остона Мэттьюса, который до сих пор забил больше всего шайб за клуб из Торонто, а именно пять. Джон Таварес и Морган Райлли также внесли заметный вклад в свое время, однако подопечные Шелдона Кифа навряд ли будут расслабляться, несмотря на то, что они, наконец, преодолели свои трудности в первом раунде.

Если исходить из регулярного сезона, то именно «Мейпл Лифс» сохраняют преимущество в серии, выиграв три из четырех предыдущих матчей, все из которых были сыграны после 18 января.

Единственная победа в копилке «пантер» состоялась на «Скоушабэнк-арена» 30 марта, хоть и в дополнительное время. Судя по игре в первом раунде, преимущество игры дома еще ничто не значит, ведь обе команды одержали три из четырех побед в плей-офф на выезде.

Прогноз на матч «Даллас Старз» – «Сиэтл Кракен»

Западная конференция, как и Восточная после вылета «Бостон Брюинз», также испытала серьезное потрясение: «Сиэтл Кракен» стала первой командой, вошедшей в НХЛ после расширения, когда-либо выбившей действующих чемпионов Кубка Стэнли в первой серии плей-офф.

Возможно, «Колорадо Эвеланш» не столь выделялись, как в прошлом сезоне, но от них все же ожидали победы над «Кракеном», особенно после выхода вперед со счетом 2–1 в серии и уверенной победы со счетом 4–1 в шестой игре.

Команда из Сиэтла, которая не смогла квалифицироваться в плей-офф с результатом 27–49–6 в своем дебютном сезоне, оказался крепким орешком во втором. Они вновь показали свой характер, победив со счетом 2–1 на «Болл-арена» в седьмой игре и выйдя на «Даллас Старз» во втором раунде.

Пока что в команде из Сиэтла нет явно выраженного лидера: ни один хоккеист не забил больше двух шайб. Янни Гурд лидирует по количеству шайб (6) и передач (5).

Филипп Грубауэр показал мощный отпор в решающем матче против «Эвеланш», своей бывшей команды, и спас ворота своей команды 33 раза в победном матче, завершившимся со счетом 2–1. Теперь его процент сейвов составляет 0,971. В целом немецкий голкипер провел впечатляющую первую серию, заняв восьмое место с коэффициентом надежности 2,44 среди вратарей, отыгравших как минимум 30 минут, и седьмое место с процентом отраженных бросков 0,926.

И все же «Сиэтлу» предстоит встретиться с топовым игроком в лице Джейка Оттинджера. Вратарь «Далласа» может похвастаться коэффициентом надежности 2,01 (5-е место) и процентом отраженным бросков 0,929 (совместное 5-е место), а в одном матче он и вовсе не позволил соперникам распечатать свои ворота.

Имея очевидное преимущество в обороне, «Старз» заняли третье место в НХЛ с 218 пропущенными голами в регулярном сезоне, а еще в составе «Далласа» сейчас играет самый опасный нападающий. Роопе Хинц лидирует по очкам (12), шайбам (5) и передачам (7) после победы в серии матчей со счетом 4–2 над «Миннесота Уайлд». Финский нападающий опережает всех игроков плей-офф на одно очко, имея на своем счету 12 очков.

«Даллас» сохраняет за собой лидерство в статистике личных встреч, выиграв четыре из шести матчей, то есть в каждом сезоне с результатом 2–1. В прошлом сезоне все три встречи были выиграны хозяевами, в этом же сезоне во всех трех играх сильнее оказались гости. В начале серии «Сиэтл» демонстрировал гораздо лучший результат на выезде, чем на своей арене (26–11–4 по сравнению с 20–17–4).

Три победы в первом раунде «Кракен» одержал в Колорадо, поэтому они вполне могут надеяться на быстрый старт в «Американ Эрлайнз Сентер» и оказать давление на соперников.

Воспользуйтесь великолепными коэффициентами на все матчи НХЛ этого сезона на множестве рынков Pinnacle.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *