Рейтинг эффективности LPL: девятая неделя

  • Какие команды возглавляют LPL?
  • Изменились ли начальные мнения о каких-либо командах в LPL?
  • У каких команд LPL есть шанс выйти в плей-офф?

Каждой команде осталось сыграть по две игры, после чего они смогут перейти на 10-ю неделю LPL. Поскольку 10 лучших команд стремятся выйти в плей-офф, за последние свободные места идет напряженная борьба. Как упоминалось на прошлой неделе, Anyone’s Legend стали первой командой, выбывшей из борьбы за выход в плей-офф. Однако на этой неделе команда, занимающая 10-е место, теперь имеет рекорд из семи побед, и всем остальным командам, которые не смогут достичь этой отметки на следующей неделе, грозит выбывание.

Проиграв соперникам Rare Atom и Royal Never Give Up (RNG), команда Ultra Prime оказалась на одном уровне с Anyone’s Legend после их крупной сенсационной победы над FunPlus Phoenix (FPX). Одной проигранной серии на этой неделе было бы достаточно, но два поражения означают катастрофу для Ultra Prime. Команда FPX была практически в том же положении: в случае игры с командой Edward Gaming (EDG) казалось очевидным, что они тоже не выйдут в плей-офф. Тем не менее им оказалось по силам победить EDG, поскольку Ху «Leave» Хон Чао и Тян «Meiko» Йе потерпели полный крах в финальной игре серии. Хотя это тревожный признак в плане выхода EDG в плей-офф, это не сильно улучшило положение команды FPX, поскольку они уступили в игре с Ху «SwordArt» Чжу Цзе из Anyone’s Legend.

Еще одна команда, у которой не осталось шансов, – Ninjas in Pyjamas. После того как в лагере Ninjas, наконец, стали появляться признаки жизни, они одолели впечатляющую команду Invictus Gaming (IG). Чжао «Shad0w» Чжи Цян провел внушительную вторую игру за персонажа Виего, а Йин «Photic» Ки Шен оказал ответную услугу с персонажем Афелием в третьей игре. Shad0w, похоже, обладает приличным потенциалом, учитывая высокие результаты за девять игр, которые он сыграл с тех пор, как вышел на замену в середине сезона. Однако нам придется подождать до лета, чтобы увидеть, сможет ли он оказать большее влияние в долгосрочной перспективе, поскольку во второй игре недели, в которой им нужна была победа, они проиграли команде Weibo Gaming, которая обеспечила себе место в плей-офф еще до финальной недели.

LGD Gaming и Rare Atom остаются последними командами с менее чем семью победами, и на этой финальной неделе они еще могут побороться за последнее место в плей-офф. Обеим командам, имеющим по пять побед, необходимо выиграть оставшиеся две серии и надеяться, что две из команд, у которых уже есть семь побед, не будут иметь новых, что могло бы привести к тай-брейку. Лишь одна серия отделяет команды RNG, IG и Team WE от гарантированного статуса тай-брейка, и существует очень низкая вероятность шестисторонней ничьей при восьми победах в играх за места с 6 по 11. Это означало бы, что одной из этих команд все еще грозит вылет, а это доказывает, что одной победы недостаточно, чтобы обезопасить себя.

Удивительно, но одной из команд, которые все чаще и чаще оказываются на линии огня и рискуют вылететь на пороге плей-офф, стала Top Esports. По итогам игр на этой неделе эта команда пережила череду проигрышей в четырех сериях, проиграв подряд командам LNG Esports, LGD, ThunderTalk Gaming и Bilibili Gaming. Это тревожная тенденция для команды, у которой был большой потенциал в преддверии этого сплита. Ожидается, что чемпион мира Гао «Tian» Тян Лян «сдуется» в плей-офф, но есть шанс, что команда Top Esports уступит свое место на этой финальной неделе, поскольку все упирается в то, одержат ли они первую победу за три недели в двух оставшихся играх. К счастью, они будут играть с командами OMG и FPX, и хотя OMG может затеять серьезную борьбу, вполне вероятно, что Top Esports обеспечит себе место в играх плей-офф против FPX.

Насколько может продвинуться эта команда? С такими талантливыми игроками, как Сон «Rookie» Ый Джин и Ю «JackeyLove» Вен Бо, против них сложно делать ставки, но реально ли ожидать, что они соберутся с силами за такое короткое время? Будем надеяться, наша последняя неделя регулярного сезона принесет нам ответы.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *