Эдмен Шахбазян — Энтони Эрнандес: коэффициенты и прогноз на поединок. Голден Бой перезагрузит карьеру?

В ночь с 20 на 21 мая в Лас-Вегасе пройдет турнир UFC Fight Night 223, в со-главном поединке которого сразятся молодые и голодные средневесы Эдмен Шахбазян и Энтони Эрнандес. Рассказываем, что стоит знать о бойцах, а также у кого из них больше шансов на победу.

Кто фаворит?

Аналитики букмекерской компании Pinnacle видят Энтони Эрнандеса большим фаворитом. Ставки на победу Флаффи принимаются с коэффициентом 1,34, что соответствует вероятности 70%. Заключить пари на успех Эдмена Шахбазяна можно за 3,26. Вероятность его победы составляет около 30%.

А вот симпатии игроков распределились практически поровну. Так, 47% бетторов ставят на победу Шахбазяна, остальные 53% поддерживают Эрнандеса.

Эдмен Шахбазян: анализ статистики и стиля

25-летний Эдмен Шахбазян — бывший протеже легендарной Ронды Роузи, который долгое время был ее партнером по тренировкам. Голден Бой начал профессиональную карьеру в 19 лет и долгое время считался одним из самых перспективных молодых средневесов.

Набив серию из 6 побед в различных мелких промоушенах, Шахбазян выигрывает претендентскую серию Даны Уайта и побеждает на шоу The Ultimate Fighter, после чего получает заветный контракт с UFC. В главной лиге мира его хайп взлетает до небывалых высот — юный проспект добывает три победы подряд в первом раунде.

Увы, праздник закончился в бою с Дереком Брансоном, который нокаутировал Эдмена в третьем раунде и прервал его серию из 11 побед. Этот бой обнажил проблемы Голден Боя с борьбой и выносливостью, которые стали еще более очевидны после поражения Джеку Хермансону. На этом неудачи Шахбазяна не закончились — в ноябре 2021 года он проигрывает техническим нокаутом Нассурдину Имавову и оказывается на грани увольнения.

В своем последнем бою Эдмену удалось немного реабилитироваться, нокаутировав Далчу Лунгиамбулу. По сути, руководство UFC просто скормило стареющего южноафриканца юному дарованию — на момент боя Лунгиамбула шел на серии из трех поражений и был уволен после очередного проигрыша. Всего на счету Шахбазяна 15 поединков и 12 побед, 11 из которых были досрочными.

Голден Бой — талантливый ударник с динамитом в руках. Он выделяется креативной и разнообразной техникой, высоким бойцовским IQ, а также хорошей скоростью и реакцией. По статистике, Шахбазян наносит в среднем 3,59 акцентированных ударов в минуту при точности 51%. При этом он пропускает в среднем 3,87 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке составляет 47%.

Энтони Эрнандес: анализ статистики и стиля

29-летний Энтони Эрнандес — еще один выходец с претендентской серии, дебютировавший в UFC в 2019 году. Его первый бой в организации Даны Уайта был неудачным, однако с тех пор он успел наколотить рекорд 4-2.

После поражения Холланду Флаффи вышел на серию из трех побед, одержав две из них сабмишенами. Всего на счету Эрнандеса 10 поединков и 9 побед, 8 из которых были досрочными.

Энтони имеет черный пояс по БЖЖ и является весьма опасным грэпплером, с которым лучше не зевать в партере. Его стойку нельзя назвать совсем сырой, однако бой с Холландом показал, что он еще не способен конкурировать с сильными ударниками в их стихии.

По статистике, Флаффи наносит в среднем 4,03 акцентированных удара в минуту при точности 60%. При этом он пропускает в среднем 3,50 удара в минуту, отражая 47% ударов соперников.

Прогноз на бой

Хотя недавние неудачи Шахбазяна лишили его былого хайпа, он все еще остается молодым и перспективным бойцом с добротной ударкой. После поражения Имавову Голден Бой сменил тренировочный лагерь и наверняка провел тщательную работу над ошибками — правда, бой с Лунгиамбулой не позволяет в полной мере оценить его прогресс.

Сумел ли Эдмен подтянуть свою борьбу настолько, чтобы противостоять тейкдаунам Эрнандеса? Сложный вопрос, однако, учитывая высокий коэффициент на победу юного проспекта, имеет смысл присмотреться к ставке на аутсайдера.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *