HLTV Awards Show: кто победил?

  • Кто был лучшим игроком 2022 года?
  • Что стало лучшим игровым моментом в 2022 года?
  • Кто из киберспортсменов входит в пятерку лучших игроков года?

В субботу (14 января) организация HLTV провела церемонию награждения в Стокгольме (Швеция). Это шоу стало невероятным событием как для сотен посетителей, так и для тех зрителей, которые следили за церемонией на Twitch. На этом зрелищном мероприятии прозвучало множество теплых слов и проникновенных речей, а также рекой текли напитки. Церемонию проводил уже привычный для нас состав ведущих HLTV Confirmed: Чад «SPUNJ» Берчилл, Милан «Striker» Швейда и Звонимир «Professeur» Буразин.


Определением того, кто удостоится номинации, занималась группа сотрудников HLTV вместе с профессиональными игроками. Согласно задумке, множество активных игроков получили возможность высказать свои соображения на тему того, кто стал лучшим киберспортсменом года. Как ни крути, именно эти люди сражаются вместе с сильнейшими игроками мира и против них, так что их точка зрения будет уникальна по сравнению с мнением простых зрителей.

Награды

Большинству интереснее всего было узнать о судьбе награды Игрок года. Тремя номинантами стали Александр «s1mple» Костылев, Матьё «ZywOo» Эрбо и Дмитрий «sh1ro» Соколов, а победителем оказался s1mple.

Он получил не только эту награду, но и титул лучшего специалиста по AWP в году. Костылев произнес невероятно трогательную речь при получении премии «Игрок года» (его вторая награда за вечер), однако его первая речь оказалась весьма лаконичной: «Давайте же выпьем!» Полагаю, что многие присутствующие разделяли его эмоции.

Кроме того, на церемонии были выданы награды «Лучший игрок года среди женщин», «Лучшая женская команда года», «Новичок года» и «Игровой момент года». HTLV совершил огромный вклад в популяризацию женских соревнований по Counter-Strike, и благодаря усилиям организации это направление продолжает расти в рамках различных турниров, таких как ESL Impact League.

Здорово наблюдать за тем, как шоу проливает свет на некоторые области киберспорта, которые нуждаются в дополнительной репрезентации. Победителями в соответствующих категориях стали перечисленные ниже номинанты.

Лучший игрок года среди женщин: Ана «ANa» Думбрава
Команда года: FaZe Clan
Лучшая женская команда года: Nigma Galaxy
Новичок года: Илья «m0NESY» Осипов
Игровой момент года: Илья «m0NESY» Осипов против MIBR


Не так уж плохо для первого года игры 17-летнего специалиста по AWP из G2 в высшем эшелоне CS:GO! m0NESY не только выиграл две награды, но еще и занял седьмое место в рейтинге 20 лучших игроков 2022 года по версии HLTV. Единственным игроком, которому удалось занять место в этом списке в более юном возрасте, стал Людвиг «Brollan» Бролин, пробившийся на 19-ю строчку в 2019 году в 17-летнем возрасте. Мы уверены, что m0NESY продолжит ярко сиять на небосводе и в грядущие годы.

Лучшая пятерка года

Кроме уже упомянутых премий, HLTV также выдала награды пяти игрокам, которые превзошли конкурентов в соответствующих ролях в 2022 году. Также награда досталась тренеру года, удостоив вниманием часы работы наставников, которые обычно остаются незамеченными на арене.

Для многих из этих наград выбрать победителя не составляло труда, и только в категории «Открывающий игрок года» все было не так уж просто. Марекс «YEKINDAR» Галинскис проиграл с разрывом в три очка. Состав Лучшей пятерки года можно увидеть ниже.

Внутриигровой лидер года: Финн «karrigan» Андерсен;
Специалист по AWP года: Александр «s1mple» Костылев;
Якорь года: Илья «Perfecto» Залуцкий;
Закрывающий игрок года: Сергей «Ax1Le» Рыхторов;
Открывающий игрок года: Никола «NiKo» Ковач;

Тренер года: Андрей «B1ad3» Городенский

Мы надеемся, что в 2024 году HLTV проведет очередную церемонию награждения, раз уж в этом году мероприятие удостоилось множества похвал от тех людей, которые непосредственно вовлечены в деятельность киберспортивной арены Counter-Strike. Поздравляем HLTV и всех тех, чьи усилия были по достоинству оценены наградами в 2022 году.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *