Как покажут себя Бразилия и Эквадор на чемпионате мира по футболу 2022?

  • Анализ сборной Бразилии на чемпионате мира в Катаре
  • Информация о выступлениях Бразилии на чемпионатах мира по футболу
  • Анализ сборной Эквадора на чемпионате мира в Катаре
  • Информация о результатах участия Эквадора на чемпионатах мира по футболу

В этой статье основное внимание будет уделено тому, где может скрываться выгода, а также будет рассмотрена сборная Эквадора, которая выглядит интригующе и будет полагаться на нескольких многообещающих молодых игроков.

Южноамериканский футбольный эксперт Саймон Эдвардс рассказывает о фаворитах ЧМ-2022 – сборной Бразилии, а также о сборной Эквадора и рассказывает об их возможных сильных сторонах.

Анализ сборной Бразилии на чемпионате мира

Каждые четыре года Бразилия входит в число фаворитов на победу в чемпионате мира по футболу, и в этом году такие высокие ожидания вполне обоснованы. Они ни разу не проигрывали на отборочном этапе и с легкостью доминировали почти во всех своих играх с 2018 года.

Эта сборная повзрослела, и их исключительная защита закладывает основу для самовыражения таких высококлассных форвардов, как Неймар, Винисиус Жуниор, Родриго и Рафинья.

Сочетание дисциплины в обороне, быстрых контратак и сменяющих друг друга нападающих способствует тому, что они много забивают и мало пропускают.

Их тренеру Тите еще предстоит принять немало важных решений, но по мере приближения чемпионата мира Бразилия выглядит очень хорошо.

Как бразильцы выступали на чемпионатах мира по футболу?

Бразилия по сути является синонимом чемпионата мира, и они пять раз выигрывали это соревнование.

Они участвовали во всех турнирах с 1930 года и трижды выигрывали титул чемпиона в эпоху великого Пеле (в 1958, 1962 и 1970 гг.).

В 1982 году у них была замечательная команда, которая забила 15 голов в пяти играх с такими полузащитниками, как Сократес, Зико, Фалькао и Эдер, но они вылетели во втором групповом этапе, сыграв против Италии.

Бразилия снова завоевала титул в 1994 году благодаря сильной организованной команде во главе с Дунгой и талантливой парой Ромарио и Бебето в атаке.

В 2002 году они выиграли свой пятый титул, когда Кафу и Роберто Карлос следили за флангами, а Роналду и Ривалдо объединились в последней трети поля.

Для многих чемпионат мира немыслим без желто-синих, но с тех пор, как они в последний раз завоевали титул, прошло уже 20 лет. Они надеются, что этот безуспешный период закончится в Катаре.

Как Бразилия прошла отбор на ЧМ-2022?

Бразилия прошла отбор на чемпионат мира 2022 года, осуществив почти идеальную беспроигрышную кампанию.

Они выиграли 14 из 17 матчей и сыграли вничью в трех. Вничью закончились матчи с Аргентиной (0:0), Колумбией (0:0) и Эквадором (1:1). За 17 отборочных игр они забили 40 голов и пропустили всего пять.

Зачастую Бразилия быстро перегруппировывалась, отбрасывала своих противников и рано вырывалась вперед.

Защитные качества и тактическая дисциплина, которыми они обладают, помогали им с удовольствием выдержать некоторое давление, а затем закрепить победу, забив еще один-два гола в конце игры.

Их склонность к искусным атакам бросается в глаза, но именно надежная, последовательная, дисциплинированная защита сделала сборную Бразилии такой эффективной в отборочном этапе.

Анализ тактического подхода сборной Бразилии к футболу

С такими нападающими, как Неймар, Винисиус Жуниор, Родриго и Рафинья, многие из тех, кто не знаком с выступлениями команды в отборочном этапе, ожидали бы тактического подхода с акцентом на атаку.

По правде говоря, тактика Тите всегда заключалась в том, чтобы отталкиваться от прочной оборонительной основы, и именно это Бразилия, несомненно, продемонстрировала во время квалификации.

У них есть пара вратарей мирового класса в лице Алиссона и Эдерсона, хотя главный тренер Тите настаивает на том, что опытный вратарь клуба «Палмейрас» Вевертон не уступает им, несмотря на то, что он не играет в Европе.

Маркиньос – один из лучших центральных защитников в мире, и тренеру придется выбирать, кто станет его партнером: опытный Тиагу Силва или атлетичный Эдер Милитан.

Скорее всего, выбор падет на Милитана, но Тиягу Силва также будет одним из лидеров команды.

Неймар является звездой, и он только выиграет, если на этом турнире его будут окружать более сильные второстепенные игроки.

Относительно крайних защитников все еще есть вопросы, на которые нужно ответить, и хотя здесь нет явно выдающихся вариантов, все имеющиеся игроки привносят что-то интересное в игру.

39-летний Дани Алвес уже не обладает той невероятной выносливостью, которая помогала ему доминировать на всем правом фланге, когда он играл за «Барселону», но он по-прежнему остается чрезвычайно умным и креативным игроком, который может составить конкуренцию в плане физической формы.

Алекс Сандро был лучшим игроком «Ювентуса», а также есть ряд сильных игроков, выступающих на национальном уровне.

Среди нападающих – Каземиро – опорный полузащитник элитного уровня, который очень комфортно ведет мяч по полю.

Фред из «Манчестер Юнайтед» является одним из предпочтительных вариантов наряду с игроком из «Реал Мадрид», но превосходное умение передачи мяча Бруно Гимарайнса может поспособствовать тому, что его включат в основной состав.

Лукас Пакета играет крайне важную связующую роль между полузащитой и атакой, но, возможно, ему придется уступить место, если Бразилия переключится со схемы с тремя центральными полузащитниками на схему с игроком на позиции номер 10.

Неймар несомненно является звездой, и он только выиграет, если на этом турнире его будут окружать более сильные второстепенные игроки. В 2018 году этот непредсказуемый форвард иногда считал, что должен делать все сам, и временами не спешил передавать мяч, но благодаря нынешнему развитию Родриго и Рафиньи атака Бразилии стала более сбалансированной.

Если Габриэль Жезус продолжит демонстрировать такую форму, как сейчас, он может получить еще один шанс в Катаре.

Окончательное решение Тите будет сводиться к тому, кто наденет майку игрока под номером 9, как этот игрок будет задействован и как это повлияет на форму команды.

Матеус Кунья из «Атлетико Мадрид» обладает физическими данными, позволяющими ему выступать в качестве естественного забивного нападающего.

Габриэль Жезус сделал многое для сборной Бразилии, но его критиковали за неспособность действовать как передовой нападающий штрафной площадки. Ему не удалось забить ни одного гола на последнем чемпионате мира на позиции форварда, и с тех пор его задействовали на флангах. Если он продолжит демонстрировать такую форму, как сейчас в команде «Арсенал», он может получить еще один шанс в Катаре.

Ришарлисону не хватает сфокусированности, но он привносит энергию и имеет хорошую работоспособность, а вот Габриэл Барбоза является непревзойденным бомбардиром, но его общий вклад ставится под вопрос на самом высоком уровне.

Как всегда, в сборной Бразилии есть множество первоклассных фланговых форвардов, которые хорошо взаимодействуют друг с другом, но каждый из которых привносит что-то свое. К ним относятся Неймар, Винисиус Жуниор, Родриго, Рафинья и Габриэл Мартинелли.

Оборону бразильцев будет очень сложно сломить, но они также всегда будут опасны в нападении – будь то за счет передач, перестановок или поразительных контратак.

Ключевые игроки футбольной сборной Бразилии

Неймар сказал, что похоже, это может быть его последний чемпионат мира, но даже если это окажется не так, этот чемпионат вполне может стать его шансом утвердить себя в числе лучших игроков, которых когда-либо взращивала страна.

В 2018 году у него были действительно волшебные моменты, и он всегда представлял собой угрозу, но на мой взгляд, иногда он замедлял быстрые бразильские перехваты и излишне задерживал передачу мяча.

Мы полагаем, что с тех пор он повзрослел как игрок и явно разделяет тактический подход Тите. Ему нравилось играть на флангах, в центре или в роли «ложной девятки», а особенно хорошо он взаимодействовал с Лукасом Пакета.

Если Неймар сможет совместить свой превосходный дриблинг с невероятной дальновидностью и эффективностью передач, он может стать решающей силой на этом чемпионате мира.

Разделив лавры со своими талантливыми товарищами по команде, он смог бы обрести футбольное бессмертие.

В защите абсолютным залогом успеха будет Маркиньос. Будучи одним из лучших защитников в мире, он сочетает в себе атлетизм, предвидение, выдержку и самообладание, действительно задавая тон этой дисциплинированной бразильской команде.

Их пара с Каземиро, который почти полностью определяет положение, станет ключом к тому, чтобы Бразилия в шестой раз выиграла чемпионат мира.

Коэффициенты ставок типа «аутрайт» на победу Бразилии в чемпионате мира

Бразилия по праву входит в число фаворитов на победу в ЧМ-2022 с коэффициентом 5,000 (+400). Они прошли квалификацию настолько легко, что люди начали воспринимать их успех как должное.

Возрождение силы сборной Аргентины стало появляться в заголовках газет, поскольку победа Бразилии и сухой счет в каждом раунде временами становились почти неизбежными. Не было никакой драмы: они забивали, они выигрывали, и это давалось им практически без усилий.

Главные европейские соперники, конечно же, бросят им новый вызов, и будет интересно посмотреть, как эта команда на него ответит.

За последние четыре года лишь немногим командам удавалось очень редко встревожить Бразилию. Однако, как однажды сказал Майк Тайсон: ​​«У каждого есть план, пока ему не дадут в челюсть».

Они были блестящи в течение последних четырех лет, и все проходило как надо, но что будет, если что-то пойдет не так?

Это последний вопрос, на который должна ответить эта великая сборная.

Бразилия — наиболее вероятный претендент среди южноамериканских сборных на победу в чемпионате мира 2022 года в Катаре, и сейчас они демонстрируют самые сильные результаты за более чем десятилетие.

Анализ сборной Эквадора на чемпионате мира

Эквадор будет одной из самых интересных команд, за которыми стоит следить на чемпионате мира. У них невероятно молодой состав, три игрока из которого вполне могут стать выдающимися суперзвездами турнира. Эта сборная играет с большой энергичностью и изобретательностью, а в наступлении они могут шокировать исполинов.

Они продемонстрировали свое мастерство в отборочном турнире, разгромив Колумбию со счетом 6:1, одержав тяжелую победу над Боливией со счетом 3:2, разгромив соперников по квалификации Уругвай со счетом 4:2 и сыграв вничью в равной борьбе с фаворитами – Бразилией.

Это команда, за которой будет действительно интересно наблюдать нейтральным болельщикам: они являются достойными аутсайдерами, способными оказать влияние в плей-офф.

Как эквадорцы выступали на чемпионатах мира по футболу?

В отличие от других южноамериканских сборных, история участия Эквадора в чемпионатах мира гораздо более короткая и менее легендарная.

Впервые они прошли отборочный турнир в 2002 году, когда бывший игрок «Саутгемптона» Агустин Дельгадо стал лучшим бомбардиром, а Иван Кавьедес забил решающий гол в ворота Уругвая.

Они неплохо конкурировали с Италией и Мексикой, но не показывали свою лучшую игру до последнего матча группового этапа, где они обыграли сильную сборную Хорватии со счетом 1:0. В 2006 году они снова попали в турнир, впервые в истории выйдя из своей группы после победы над Польшей (2:0) и Коста-Рикой (3:0). Они с небольшим отрывом проиграли Англии со счетом 1:0 в 1/8 финала.

В последний раз они участвовали в чемпионате мира в 2014 году, когда обыграли Гондурас (2:1), проиграли Швейцарии (2:1) и сыграли вничью с сильной сборной Франции (0:0).

В 2022 году они возвращаются с очень молодой и талантливой командой, которая здорово отличилась в отборочном турнире.

Как Эквадор прошел отбор на чемпионат мира?

Эквадор прошел в квалификацию на четвертом месте, имея приличный запас времени на передышку.

Густаво Альфаро был назначен главным тренером перед первой выездной игрой против Аргентины, и это назначение выглядело довольно интересно.

Альфаро добился успеха, когда команда «Бока Хуниорс» демонстрировала консервативный оборонительный стиль футбола, в то время как сборная Эквадора была энергичной и креативной, но ей не хватало последовательности.

У Эквадора были взлеты и падения, но прохождение квалификации всегда выглядело вероятным на протяжении всего их пути. В стартовом матче мы увидели некоторую осторожность Альфаро, которая привела к поражению с минимальным счетом 1:0, но с тех пор все действительно складывалось удачно.

Эквадор демонстрировал бо́льшую оборонительную сбалансированность и организованность, при этом сохраняя свою подвижность и изобретательность.

За великолепной домашней победой над Уругваем со счетом 4:2 последовала нелегкая победа над Боливией со счетом 3:2, а также выдающийся разгром соперника по квалификации – Колумбии – со счетом 6:1.

После такого отличного старта были взлеты и падения, но прохождение квалификации всегда выглядело вероятным на протяжении всего их пути.

Анализ тактического подхода сборной Эквадора к футболу

У сборной Эквадора есть четкие футбольные принципы, которых они всегда придерживаются, но используемая ими тактическая система часто меняется в зависимости от соперника.

Они всегда обладают резвостью, энергичностью и изобретательностью благодаря обширным площадям, которые обеспечивают Анхело Пресьядо справа и ​​Первис Эступиньян слева.

Они будут последовательно прорываться в последнюю треть поля, где они играют на позициях атакующих крайних защитников или более передовых вингбэков.

Их невероятная физическая форма является основой для ключевых успехов на поле.

Феликс Торрес и исключительно собранный Пьеро Инкапье являются предпочтительной парой для центральной обороны, а доминирующий Роберт Арболеда присоединится к ним, если они переключатся на схему с тремя защитниками.

Карлос Груэсо из «Аугсбурга» привносит энергичность и жесткость в полузащиту и обеспечивает основу для потрясающих чудес Мойсеса Кайседо.

Игрок клуба «Брайтон» продемонстрировал в Премьер-лиге то, что южноамериканские болельщики знают уже много лет: Кайседо – действительно высококлассный центральный полузащитник, который руководит прессингом и невероятно хорошо владеет мячом.

Кайседо – действительно высококлассный центральный полузащитник, который невероятно хорошо владеет мячом.

На чемпионате мира Эквадор, скорее всего, будет использовать формат 4-3-3, а в центре к Кайседо и Груэсо присоединится либо универсальный полузащитник Хосе Сифуэнтес из клуба «Лос-Анджелес», либо Алан Франко из клуба «Тальерес».

Роль Гонсало Платы в сборной Эквадора возросла в течение квалификационного периода, и теперь он регулярно выходит в стартовом составе. Будучи чрезвычайно быстрым, ловким и хитрым дриблером, он любит смещаться в центр и наносить удары по воротам. Это игрок, которого очень сложно остановить, и он прекрасно взаимодействует с Пресьядо на правом фланге.

Физически подготовленный, быстрый, но немного скованный Микаэль Эстрада является координатором атаки, а бывший форвард клуба «Вест Хэм» Эннер Валенсия движется в пространстве позади него.

Плата является звездой в нападении, в то время как Эстрада и Валенсия будут прилагать усилия, чтобы создать проблемы на линии защиты соперника.

Они редко доминируют во владении мячом, но при взаимодействии с мячом они чувствуют себя уверенно и стремятся быстро двигаться вперед с помощью резких перестановок.

Это очень опасная атакующая команда, игроки которой быстро бросаются в атаку, когда представляется такая возможность. Они могут сокрушить более талантливые команды и очень эффективно обернуть игру в свою пользу.

Ключевые игроки футбольной сборной Эквадора

Три лучших игрока сборной Эквадора – это их самые молодые игроки.

20-летний Пьеро Инкапье из леверкузенского клуба «Байер 04» – действительно классный центральный защитник, и он присвоил себе эту позицию с тех пор, как ворвался в национальную сборную. Отлично владеющий мячом, он хорошо пасует за пределы линии обороны и имеет хорошую скорость восстановления.

На середине поля креативным лидером обороны является 20-летний Мойсес Кайседо из «Брайтона». Он хорошо владеет мячом и изобретателен в передачах, он забивает с дальней дистанции и может быстро переходить от защиты к атаке благодаря своей способности к дриблингу. Он полноценный полузащитник, который может получить признание на международной арене в Катаре.

Наконец, Гонсало Плата (21 год) определенно привлечет к себе внимание в Катаре. Он способен без особых усилий вести мяч с огромной скоростью по всей длине поля, а также проскальзывать мимо защитников так, как будто их там нет. Добавьте к этому его мощные удары по воротам с дальнего расстояния, и он определенно поднимет фанатов с их мест. Этим летом Плата за очень скромную сумму перешел в испанский клуб «Реал Вальядолид» – думаю, к январю мы увидим, насколько выгодной была эта сделка.

Коэффициенты ставок типа «аутрайт» на победу Эквадора в чемпионате мира 2022 года

Эквадор с коэффициентом 201,000 (+20000) – непредсказуемая команда, и многое будет зависеть от их уверенности. Они были бесстрашны в отборочном этапе, и это принесло им замечательные результаты.

Если они продолжат прессинговать и играть на острие атаки, я думаю, они выйдут из группы и шокируют своих соперников, но если они будут играть в реакционный футбол, полагаю, они могут столкнуться с трудностями.

Эта команда быстрая, атлетичная, изобретательная и импровизационная – у них есть потенциал обыграть всех в этом турнире, если игра будет вестись в их головокружительном темпе.

Ждете чемпионата мира по футболу 2022 года? Зарегистрируйтесь на сайте Pinnacle и начните размещать ставки на чемпионат мира по футболу 2022 г. с нашими великолепными коэффициентами.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *