Греция — Казахстан: коэффициенты и прогноз на матч. Плохой матч для казахов?

21 марта сборные Греции и Казахстана встретятся в рамках квалификации Евро-2024. Игра пройдет на стадионе «Айя-София» в Афинах, начало запланировано на 22:45 по московскому времени. Рассказываем, смогут ли казахи впервые пробиться на Евро, а также какие коэффициенты на игру предлагает БК Pinnacle.

Кто фаворит?

Аналитики букмекерской компании Pinnacle считают фаворитом сборную Греции. Ставки на победу хозяев принимаются по коэффициенту 1.41, что соответствует вероятности 70%. Заключить пари на успех Казахстана можно за 9.90, а на ничью — за 4.80. Эти котировки соответствуют вероятностям 10% и 20%.

Большая часть игроков также склоняется к тому, что греки снова оставят казахов без Евро. В ставках на исход матча 73% бетторов выбирают победу Греции. Еще 19% считают, что основное время закончится ничьей, остальные 8% игроков ставят на победу казахского коллектива.

Pinnacle также предлагает широкий выбор гандикапа. Например, победа Греции при форе -1 котируется за 1.59, тогда как успех Казахстана при форе +1 оценен в 2.44 пункта.

Сколько забьют голов?

По оценкам аналитиков Pinnacle, матч вряд ли порадует большим количеством голов. Поставить на тотал больше 2.5 можно по коэффициенту 2.21, а на тотал меньше 2.5 — по коэффициенту 1.76. Индивидуальный тотал Греции больше 1.5 котируется за 1.66. Если же Казахстан пробьет индивидуальный тотал 0.5, сыграет ставка за 2.33.

Анализ формы и статистики команд

Сборная Греции — победитель чемпионата Европы 2004 года. Увы, с тех пор грекам ни разу не удавалось пройти дальше четвертьфинала, а на большинстве турниров они даже не проходили квалификацию. Сейчас «эллины» сражаются за право выступить на Евро после не самого удачного группового этапа.

В прошлых 10 играх сборная Греции одержала 5 побед при 3 поражениях. В этих матчах греческий коллектив оформил 16 голов.

В составе греков отсутствует травмированный полузащитник Манолис Сиопис. Кроме того, из-за дисквалификации матч с казахами пропустит полузащитник Димитрис Курбелис.

Сборная Казахстана еще ни разу не квалифицировалась на Евро. На этом групповом этапе казахам снова не повезло, поэтому им придется попытать удачу в стыках.

В прошлых 10 играх сборная Казахстана одержала 7 побед при 3 поражениях. На этом отрезке команда забила 17 голов.

В составе казахов нет травмированных игроков, однако из-за дисквалификаций игру с Грецией пропустят вратарь Даниил Устименко и защитник Абзал Бейсебеков.

Анализ личных встреч

Последний матч сборных Греции и Казахстана прошел еще в далеком 2006 году, и закончился победой греков. Всего команды провели между собой три матча, во всех выиграла Греция. В двух из трех матчей было забито три и более голов.

Прогноз на матч

Казахстан относительно неплохо провел групповой этап, однако Греция столкнулась с более серьезной оппозицией и смогла занять более высокое положение в турнирной таблице. Учитывая, что предстоящая игра пройдет на территории «эллинов», они вряд ли позволят казахам опозорить себя перед фанатами.

Обе команды не отличаются результативностью. Кроме того, на кону стоит проход в чемпионат Европы, поэтому соперники будут действовать осторожно и переходить к обороне при малейших успехах. Исходя из этого, наиболее оптимальной ставкой на игру выглядит тотал меньше 2.5.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *