Мераб Двалишвили — Генри Сехудо: коэффициенты и прогноз на бой. Победителя определят судьи?

18 февраля бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо проведет поединок против топового представителя легчайшего дивизиона, грузинского бойца Мераба Двалишвили. Рассказываем, сможет ли Ледокол пройти ветерана на пути к титулу, или же Трипл Си разрушит его чемпионские амбиции.

Кто фаворит?

Аналитики букмекерской компании Pinnacle считают фаворитом боя Мераба Двалишвили. Ставки на победу грузина принимаются с коэффициентом 1.45, что соответствует вероятности 68%. Сделать ставку на успех Генри Сехудо можно за 2.85, вероятность его победы составляет около 32%.

Большинство игроков также не верят в бывшего чемпиона. В ставках на победителя боя 55% бетторов выбирают Двалишвили, остальные 45% поддерживают Сехудо.

Сколько продлится поединок?

«Старый» Генри Сехудо мог похвастаться неплохим по меркам своей весовой категории финишрейтом, однако с момента его последней досрочной победы прошло уже три года. Мераб Двалишвили же и вовсе практически никогда не финиширует своих оппонентов — 12 из 16 его побед приходятся на судейские решения.

По оценкам аналитиков, предстоящий поединок также продлится не менее трех раундов. Так, поставить на тотал больше 2.5 можно по коэффициенту 1.320, а на тотал меньше 2.5 — по коэффициенту 3.450.

Мераб Двалишвили: анализ статистики и стиля

33-летний Мераб Двалишвили занимает вторую строчку в рейтинге легчайшего дивизиона. В случае победы над Сехудо он может рассчитывать на титульный бой с Шоном О’Мэлли.

Путь Ледокола в UFC стартовал не слишком удачно, однако затем ему удалось выйти на шикарную победную серию и одолеть таких опасных соперников, как Петр Ян, Жозе Алду и Марлон Мораис. Всего на счету Двалишвили 20 боев и 16 побед. 3 из них приходятся на нокауты, а еще 1 — на сабмишен.

Главные козыри грузина — его борьба и нечеловеческая выносливость. Как правило, он усыпляет бдительность соперников градом ударов в стойке, сближается и выполняет перевод, а затем долго и терпеливо изматывает противника контролем в партере. В стойке Ледокол действует не очень технично, однако недостаток навыка отчасти компенсируется хорошей скоростью и большим размахом рук.

По статистике, Мераб наносит в среднем 4.46 акцентированных удара в минуту при точности 41%. При этом он пропускает в среднем 2.41 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке составляет 57%.

Генри Сехудо: анализ статистики и стиля

37-летний Генри Сехудо — бывший чемпион UFC в легчайшем и наилегчайшем весе, а также чемпион Олимпийских игр 2008 года по вольной борьбе.

После очередной успешной защиты титула в 2020 году Трипл Си объявил о завершении карьеры, однако через три года неожиданно вернулся в октагон, чтобы снова побороться за пояс. Генри удалось показать довольно конкурентный бой против Алджамейна Стерлинга, однако в итоге он уступил Фанк Мастеру раздельным решением. Всего на счету Сехудо 19 поединков и 16 побед, 8 из которых приходятся на нокауты.

Трипл Си — невероятно опытный и универсальный боец с прекрасным бойцовским IQ. Несмотря на почти преклонный по меркам легчайшего дивизиона возраст, Сехудо все еще показывает отличную выносливость и скорость.

По статистике, он наносит в среднем 3.93 акцентированных удара в минуту при точности 47%. Генри пропускает в среднем 3.15 удара в минуту, а его показатель защиты в стойке составляет 61%.

Прогноз на бой

Прежде всего, стоит отметить крайне завышенный коэффициент на победу Сехудо, который может пригодиться тем, кто не боится рисковать со ставками на аутсайдера. Мерабу будет очень трудно реализовывать свою излюбленную тактику в поединке с борцом олимпийского уровня, при этом в стойке опытный и техничный Генри должен смотреться гораздо лучше. Вероятнее всего, он сможет эффективно отражать атаки грузина, подлавливая того на контратаках.

Менее рискованный вариант — тотал больше 2.5. Ни один из бойцов не имеет каких-либо выраженных ключей для быстрого финиша, поэтому поединок почти наверняка дойдет до решения.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *