Превью 19-го тура РПЛ

  • Первый матч после зимней паузы
  • «Спартак» в гостях у питерского «Зенита»
  • Московское дерби «Динамо» и «Локомотива»

Делайте свои прогнозы на матчи РПЛ в преддверии 19-го тура чемпионата России.

1–3 марта состоятся матчи 19-го тура чемпионата России, который станет первым после зимней паузы.

Карпин против самой забивающей команды РПЛ

Тур откроется пятничным противостоянием в Ростове-на-Дону между «Ростовом» и «Крыльями Советов». Самарский клуб удачно начал сезон, но ближе к зиме стал все чаще оступаться, терять очки и спускаться в турнирной таблице вниз. В итоге к концу первой части сезона команда Игоря Осинькина оказалась на 6-м месте в РПЛ. При этом «Крылья» являются самым результативным клубом чемпионата с 36 забитыми мячами, опережая «Зенит» (35) и ЦСКА (31).

Предстоящий матч пройдет на «Ростов Арене», что может стать важным фактором для определения победителя. «Крылья» в пяти последних выездных матчах перед зимней паузой потерпели четыре поражения от «Пари НН» (0:2), «Зенита» (1:3), «Краснодара» (1:2) и «Спартака» (0:3), набрав лишь три очка на отрезке благодаря победе над «Сочи» (2:0). «Ростов» выступал в гостевых встречах из рук вон плохо, набрав лишь 3 очка в 9 матчах. Команда Валерия Карпина по-прежнему не добыла ни одной выездной победы и имеет в таких встречах худшую разницу забитых и пропущенных голов в лиге. Но дома «Ростов» выступает вполне прилично, занимая 8-е место по очкам в домашних играх.

«Зенит» с новыми бразильцами против «народной команды»

Центральным матчем субботы и всего 19-го тура станет игра «Зенит» — «Спартак» на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге.

Из-за конкуренции, предложенной «Краснодаром», петербуржцы после 18 туров так и не добрались до первой строчки турнирной таблицы, но перед зимней паузой клуб Сергея Семака набрал приличный ход. Перед 19-м туром «Зенит» делит с «Краснодаром» лидерство в РПЛ по победам (11) и имеет лучший баланс голов (35–17). При этом петербуржцы не так мощны в этом сезоне в домашних матчах (19 очков, 6-е место), но в пяти последних встречах на своей арене потеряли очки лишь в ноябрьской битве с «Краснодаром» (1:1).

«Спартак» в текущем сезоне неважно играет на выезде, набрав лишь 7 очков в 8 играх. Красно-белые в пяти последних гостевых матчах потерпели три поражения от «Крыльев» (0:4), «Факела» (0:2) и «Ахмата» (1:2).

После 18 туров «Спартак» в общей таблице РПЛ занимает 5-е место и теоретически может вмешаться в борьбу за медали, но пока что московский клуб слишком часто упускает инициативу в начале матчей — «Спартак» идет в числе худших команд лиги по итоговых поражениям после проигранного первого тайма (4).

Важным сюжетом для «Спартака» во второй части сезона будет адаптация новичка Манфреда Угальде, купленного у «Твенте» за 13 миллионов евро. Также нельзя не отметить вызвавший общественный резонанс конфликт капитана клуба Георгия Джикии с главным тренером Гильермо Абаскалем.

«Зенит» в зимнее окно оформил трансферы нескольких бразильцев, таких как защитник Нино из «Флуминенсе» (5 млн евро), форвард Артур из «Палмейраса» (15 млн) и форвард Педро Энрике из «Коринтианса» (9 млн евро). Помимо этого, состав клуба пополнился российским хавбеком Ильзатом Ахметовым.

Столичные клубы в борьбе за пьедестал

Ключевым матчем воскресенья станет московское дерби между «Динамо» и «Локомотивом». Встреча пройдет на «ВТБ Арене» и определит место команд в борьбе за текущий топ-3.

«Динамо» и «Локомотив» имеют схожие показатели — у команд по 8 побед и по 29 забитых голов. Они идут почти вровень, набрав 32 и 31 очко соответственно. Благодаря этому они занимают 3-е и 4-е места в таблице РПЛ. «Динамо» в первой части сезона провело меньше всех игр на родном стадионе (8) поэтому занимает лишь 9-е место по набранным очкам в домашних играх (17). При этом клуб Марцела Лички выиграл три последние игры на своем стадионе у «Урала» (2:1), «Оренбурга» (2:0) и «Рубина» (1:0).

«Динамо» решило не тратиться на трансферы в зимнее окно, в то время как «Локомотив» усилился защитником французского «Страсбура» Жерзино Ньямси.

В Pinnacle можно получить подробную информацию о коэффициентах на матчи РПЛ.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *