Прогнозы на матчи НФЛ – наилучшие ставки на Супербоул LVIII

  • Прогнозы на Супербоул LVIII для плей-оффов НФЛ
  • Выгодные ставки на НФЛ: Супербоул LVIII
  • Ставки на «денежную линию»
  • Ставки с гандикапом
  • Прогноз на матч «Баффало Биллс» – «Канзас-Сити Чифс»

Бен Браун представляет читателям предварительный обзор Супербоула LVIII между командами «Сан-Франциско Форти Найнерс» и «Канзас-Сити Чифс», а также делится своими лучшими ставками на основных рынках и рынках специальных ставок на игроков, основываясь на коэффициентах Pinnacle.


ЛУЧШАЯ СТАВКА ТИПА «ДЕНЕЖНАЯ ЛИНИЯ»

Очередной сезон НФЛ подходит к своей финальной игре, и так как надежды на истории «Золушек» остаются несбыточными, то в Лас-Вегасе мы снова встретимся со знакомыми соперниками.

Нас ждет не совсем тот же актерский состав и персонажи, которых мы видели перед пандемией COVID, когда эти две команды в последний раз встречались на пятьдесят четвертом Супербоуле, однако ключевые участники, особенно из команды «Чифс», по-прежнему сохранили за собой роли переднего плана.

Хотя мы можем сделать не так уж много выводов из предыдущего матча, он, по крайней мере, напоминает нам о многих сюжетных линиях в преддверии Супербоула под номером 58. Давайте подумаем, например, о том, сможет ли Кайл Шанахан продолжить свою высокоэффективную игру в атаке на крупнейшей арене вместе с таким квотербеком, который до сих пор далеко не всех убедил в том, что способен показать сравнительно более высокие результаты за пределами комфортных условий своих стремительных атак?

Команда «Канзас-Сити Чифс» изменила своим прежним успехам в нападении и превратилась в одну из самых низкооцененных команд по усредненному показателю глубины забега до становления целью (aDOT) при передаче мяча в американском футболе, при этом она обладает одним из лучших показателей по количеству набранных ярдов после приема мяча. Ранее Тайрик Хилл лидировал по количеству ярдов на приеме мяча, а нападение «Чифс» было лучшим в лиге по количеству взрывных игр в атаке. В предыдущие два сезона подход команды был прямо противоположным, и с демонстрируемыми результатами трудно спорить, ведь канзасцы находятся на пороге того, чтобы второй раз подряд победить в Суперкубке.

Причина, по которой стоит сохранять оптимизм в отношении «Чифс» (считающейся аутсайдером с небольшим отставанием), очевидна: в состав команды по-прежнему входит лучший квотербек мира (с приличным отрывом), а защита команды успела улучшить свою форму и продемонстрировала третий результат по показателю добавленных ожидаемых очков (EPA) против попыток передачи в этом сезоне. Команда находится на пороге того, чтобы стать бессменным лидером лиги, и хотя ей не удалось победить в чемпионате конференции AFC, она оставалась впереди на протяжении всего матча, никогда не оказываясь на грани поражения. 

Команда «Канзас-Сити Чифс» изменила своим прежним успехам в нападении.

О «Сан-Франциско Форти Найнерс» нельзя сказать того же: на прошлых выходных к середине матча команда оказалась аутсайдером на рынке ставок на денежную линию. Вернувшись из раздевалки, футболисты в весьма драматичной манере победили в матче, однако для того, чтобы выбраться из ямы, которую они сами себе вырыли в первом тайме, во второй половине матча игрокам потребовалось несколько крайне удачно сложившихся игровых моментов. Настоящее беспокойство вызывает то, что в первой половине игры проявились именно те недостатки «Форти Найнерс», на которые указывали ее самые большие критики.

Подтверждение пессимистичных прогнозов было записано на пленку, так что Энди Рейд и остальные игроки «Чифс» смогут подробно изучить изъяны в игре противника. Так как «Чифс» обладает более профессиональным квотербеком, главным тренером и, вероятно, защитниками, имеет смысл остановить свой выбор на ставке с положительным коэффициентом на рынке денежной линии, ведь матч будет проходить в рамках финального этапа турнира, когда ключевые факторы имеют наибольшее значение.

«Чифс» (ДЛ) +117

ЛУЧШАЯ СТАВКА НА ТОТАЛ 

«Канзас-Сити» на протяжении всего сезона отстает от прогнозируемых тоталов, и по общему количеству недостигнутых тоталов для матчей команда завершила сезон со счетом 14:6. За исключением матча дивизионного раунда против «Баффало», «Чифс» не превышала тотала для игры с самой середины декабря. Мы могли заметить, как это отражается на темпе игры футболистов «Канзас-Сити», особенно во вторых таймах, в рамках которых они занимают седьмое место с конца по темпу нападения, если судить по количеству секунд между атаками. Скорость атаки команды понижается еще сильнее, когда ей удается вырваться вперед: в таких условиях она занимает пятое место с конца Отойдя от своей парадигмы взрывной игры, «Чифс» превратилась в команду, которая во вторых таймах при наличии преимущества в счете старается не дать противнику сократить разрыв.

Конечно, несколько взрывных игр может снова изменить ситуацию, однако, судя по имеющимся данным, этой перемены стоит ждать от нападения «Форти Найнерс», а не от «Чифс». Нападение «Форти Найнерс» занимает второе с конца место по скорости игры в нейтральных условиях. Кроме того, по результатам игр прошлой недели можно сделать вывод о том, что обе команды склонны покрывать крупные дистанции при игре на земле, но при этом полагаются на свою вторую линию защиты для сокращения возможностей противника. В частности, «Чифс» обладает уязвимостями из-за посредственной игры при бросках на средней дистанции, но при этом она является одной из лучших команд в лиге по ограничению количества ярдов после приема мяча.

Игра на больших дистанциях в исполнении Брэндона Айюка может изменить ситуацию, и, похоже, только так игра приблизится к прогнозируемому тоталу. Добавьте сюда нервозность, характерную для выступления на Супербоуле, неровный старт с несколькими незанятыми в команде позициями, а также то, что оба тренера иногда консервативны в принятии решений о четвертых даунах и филд-голах, и мы получим идеальные условия для того, чтобы эта игра закончилась, не дотянув до установленного на данный момент тотала (47).

Тотал для матча меньше 47 (–108)

ЛУЧШАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ СТАВКА НА ИГРОКА – «ЧИФС»

Ставка на лучшего игрока, который вряд ли испортит игру своей команде, кажется одной из самых безопасных ставок на Супербоул, особенно если учесть, что она имеет высокий коэффициент выплаты. В этом сезоне Патрик Махоумс выполнял перехватываемый бросок в 3,5 % от общего количества пасов при отходе, что соответствует примерно одному из каждых 30 таких передач. Во второй половине сезона НФЛ он улучшил свой результат, сократив количество игровых моментов под давлением: в таких ситуациях он чаще избегал окружения, а не переигрывал оппонента на бегу. Это позволило свести к минимуму ошибки, связанные с высокой дисперсией, и стало основной причиной того, почему он продолжает выделяться на фоне остальных квотербеков НФЛ. 

Если только «Форти Найнерс» не вырвется вперед в самом начале матча, эта специальная ставка должна оказаться выгодной.

Ставка, зависящая от результата всего одного игрового момента, может довольно быстро обернуться разочарованием, однако броски Махоумса не перехватили ни разу за последние четыре недели, когда влияние его игры ощущалось сильнее всего. Если только «Форти Найнерс» не вырвется вперед в самом начале матча и не заставит «Канзас-Сити» отчаянно пытаться сократить разрыв, эта специальная ставка должна оказаться выгодной. При таком раскладе есть также высокая вероятность того, что тотал для игры не будет достигнут, ведь нынешний подход «Чифс» к нападению весьма этому способствует.

Патрик Махоумс – меньше 0,5 перехвата +103

ЛУЧШАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ СТАВКА НА ИГРОКА – «ЧИФС» (СТАВКА-АУТСАЙДЕР)

Начиная с 13-й недели Ноа Грэй выполнил не менее 40 % атакующих снэпов «Чифс», так как в этот период команда была наиболее эффективна с точки зрения EPA в формации 12. «Чифс» использовала формацию 12 в 27,5 % всех снэпов в нападении, а процент передач с этой формацией превысил ожидания на 4,7 %. Вблизи линии ворот они постоянно используют укрепленную формацию, и Ноа Грэй оказывается очевидным кандидатом на участие в ней, если в такой ситуации они решат бросать мяч.

Кроме того, все лучшие хитрые приемы Энди Рейда у линии ворот были связаны с привлечением некоторых из резервных тайт-эндов, и в следующее воскресенье мы должны ожидать того же, если команде подвернется соответствующая возможность. Учитывая частоту использования этого игрока и коэффициент, с которым он может дойти до конечной зоны, ставка на то, что Ноа Грэй выполнит тачдаун в любой момент матча, должна считаться одной из наиболее выгодных ставок с малыми вероятностями.

Ноа Грей забьет тачдаун в любое время +699

ЛУЧШАЯ СПЕЦИАЛЬНАЯ СТАВКА НА ИГРОКА – «ФОРТИ НАЙНЕРС»

Исход этого Суперкубка будет в первую очередь зависеть от силового противостояния между способностью «Форти Найнерс» набирать дистанцию после приема мяча и успехом «Чифс» в ограничении этой же дистанции после приема мяча. «Форти Найнерс» потребуется феноменальное выступление Брока Пёрди в противостоянии с Патриком Махоумсом, чтобы команда одержала победу, не прибегая к серии взрывных игр, подкрепленной способностями футболистов успешно проходить дистанцию после приема мяча.

И «Форти Найнерс», и «Чифс» знают об этом, так что всю неделю в преддверии Супербоула обе команды будут размышлять над этим вопросом.Стив Спагнуоло уже проводил мастер-класс по разработке плана игры против Ламара Джексона и «Рэйвенс», и у него будет достаточно времени, чтобы найти меры противодействия атакам «Форти Найнерс». 

Доля Дибо Самуэля в нападении «Форти Найнерс» (количество ярдов на броске) составляет всего 17,7 %, и он занимает лишь 17-е место с конца по количеству ярдов на бросках за пройденный маршрут среди ресиверов, пробежавших в этом сезоне не менее 300 маршрутов. Говоря проще, в игре с глубокими передачами он не так уж и нужен, и если вы рассчитываете, что этот футболист превысит предлагаемую специальную ставку на самую дальнюю передачу, в игре должен быть высокий показатель количества ярдов после приема. Поскольку оборона «Чифс» будет фокусироваться на нем в первую очередь, можно ожидать, что сценарий игры команды подразумевает его блокировку, так что до тех пор, пока «Чифс» справляется с перехватами, значение для соответствующей ставки достигнуто не будет.

Дибо Самуэль – наиболее дальняя передача (меньше 21,5)

Зарегистрируйтесь на сайте Pinnacle и начните размещать ставки на матчи НФЛ с нашими фантастическими коэффициентами.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *