Прогноз на НБА: крупнейшие матчи этой недели

  • Эмбииду делают операцию, а «Сиксерс» испытывают трудности
  • «Мэверикс» переживают спад
  • «Кавальерс» громят соперников
  • «Гриззлис» испытывают недостаток в игроках

Еженедельная сводка от Pinnacle, содержащая аналитические данные, новости о командах и актуальные коэффициенты на баскетбольные матчи, поможет вам определиться со ставками на самые интересные игры НБА этой недели.

Сейчас происходит битва четырех команд на вершине Западной конференции НБА. «Оклахома-Сити Тандер» и «Миннесота Тимбервулвз» – команды, для которых последние сезоны стали прорывными, – делят лучший результат в рамках конференции с одинаковыми показателями 35-15.

«Лос-Анджелес Клипперс», выигравшие девять из последних 10 матчей, отстают на пол-игры с показателем 34-15, в то время как действующие чемпионы «Денвер Наггетс» также отстают на пол-игры с показателем 35-16.

До конца сезона еще много времени: каждая из этих команд-соперников сыграет более 30 матчей. Разница между командами, которые займут первое и четвертое места в рамках конференции, может привести к существенному разрыву в уровне игры соперников, когда начнется этап плей-офф, что даст каждой из этих команд значительный стимул играть так усердно, чтобы обеспечить себе наилучший посев.

Вот еще некоторые касающиеся НБА тенденции и темы, которые стоит рассмотреть на этой неделе.

Эмбииду делают операцию, а «Сиксерс» испытывают трудности

«Филадельфия Севенти Сиксерс» надолго останутся без своего центрового Джоэла Эмбиида, действующего обладателя титула «Наиболее ценный игрок», из-за его операции на мениске.

На момент получения травмы Эмбиид снова был фаворитом в борьбе за титул «Наиболее ценный игрок» этого сезона, набирая в среднем лучшие в своей карьере 35,3 очка за игру. Однако, учитывая новое правило НБА, гласящее, что обладатели награды должны сыграть как минимум 65 матчей, похоже, что в этом сезоне Эмбиид не сможет даже претендовать на упомянутый титул. На момент написания этой статьи он уже пропустил 15 игр и может пропустить лишь еще несколько, прежде чем он опустится ниже указанного порога.

Поскольку Ник Батум и Роберт Ковингтон также выбыли из строя из-за травм, у «Сиксерс» сейчас довольно слабая игра в зоне атаки. В понедельник, проиграв «Далласу» со счетом 118:102, «Севенти Сиксерс» не начали игру с центра, выпустив Тобиаса Харриса, Дэнуэла Хауса и Пола Рида на переднюю линию. Центровой Мо Бамба сошел со скамейки запасных и все же выполнил 10 подборов за 18 минут в матче против «Мэверикс».

«Севенти Сиксерс» проиграли шесть из последних семи игр и могут скатиться в турнир плей-ин, если они не смогут справиться без Эмбиида. Они будут играть дома в мачтах против «Голден Стэйт» в среду и против «Атланты» в пятницу, а затем посетят Вашингтон в субботу.


«Мэверикс» переживают спад

До победы над «Филадельфией» в понедельник «Даллас Мэверикс» проиграли шесть из своих восьми предыдущих игр.

Поскольку в Западной конференции очень высокий уровень конкуренции, из-за этого спада «Мэверикс» оказались в турнире плей-ин, но в понедельник они вернули в состав распасовщика Кайри Ирвинга, и он набрал 23 очка в победном матче против «Севенти Сиксерс». «Даллас» имеют показатель 11-11 в рамках тех 22 игр, которые Ирвинг пропустил в этом сезоне, а в матчах, где он присутствовал на площадке, их показатель был 16-12.

«Даллас» посетят Бруклин во вторник и Нью-Йорк в четверг, а затем вернутся домой, чтобы принять у себя команду «Оклахома-Сити» в субботу.


«Кавальерс» громят соперников

После поражения в Торонто 1 января «Кливленд Кавальерс» выиграли 14 из 15 игр и на данный момент добились череды побед в шести матчах подряд.

Это позволило «Кавальерс» взмыть вверх по турнирной таблице, и теперь они делят второе место в Восточной конференции с «Милуоки Бакс». Обе эти команды отстают на пять игр от «Бостон Селтикс», занимающих первое место.

«Кливленд Кавальерс» начали этот забег, несмотря на отсутствие некоторых ключевых игроков из-за полученных ими травм, но теперь они «выздоравливают». Мощный форвард Эван Мобли, разыгрывающий защитник Дариус Гарленд и «шестой игрок», забивающий защитник Карис Леверт, приняли участие в ротации «Кавальерс».

Хотя «Кавальерс» на этой неделе играют на выезде, расписание матчей выглядит достаточно благоприятным для продления их победной серии игр. «Кавальерс» сыграют в Вашингтоне в среду, в Бруклине в четверг и в Торонто в субботу.


«Гриззлис» испытывают недостаток в игроках

Этот сезон «Мемфис Гриззлис» предпочли бы забыть, а ведь в прошлом сезоне эта команда выиграла 51 игру. Однако в этом сезоне травмы просто опустошили состав «Гриззлис». Все началось со звездного распасовщика Джа Моранта, которого дисквалифицировали на первые 25 игр сезона, в то время как Стивен Адамс и Брэндон Кларк выбыли из игры, восстанавливаясь после операций.

Деррик Роуз и Маркус Смарт пропустили значительную часть сезона, а Десмонд Бэйн, ведущий бомбардир в отсутствие Моранта, получил сильное растяжение лодыжки, поэтому он тоже вне игры. Морант продержался девять игр после своего возвращения в строй, но в конце сезона получил травму плеча.

Кульминацией этой абсурдной серии неудачных травм стало воскресное поражение от «Бостона» со счетом 131:91, когда в составе «Мемфиса» отсутствовали 13 игроков!

Атакующий защитник Люк Кеннард был самым именитым стартовым игроком «Мемфиса» в той игре, и к нему присоединились распасовщик Джейкоб Гильярд, нападающие Дэвид Родди и Дж. Дж. Джексон, а также центровой Трей Джемисон. Мэтт Хёрт, Тосан Эвбуомван и Скотти Пиппен-младший дополнили состав «Мемфиса» в матче против «Бостона».

Неплохой идеей будет нацелиться на тех игроков и те команды, которые выступают против «Мемфиса», ведь на данный момент они практически являются командой Джи-Лиги. «Гриззлис» попытаются прервать череду проигрышей из пяти матчей в Нью-Йорке во вторник, вернутся домой, чтобы сыграть с «Чикаго» в четверг, а затем посетят «Шарлотт» в субботу.

Воспользуйтесь великолепными коэффициентами на все матчи НБА этого сезона на множестве рынков от Pinnacle.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *