Прогноз на НБА: топ-матчи этой недели

  • Травмы сильно подкосили «Гриззлис»
  • «Джаз» стремятся в плей-офф
  • «Кавальерс» поднимаются вверх по турнирной таблице
  • «Лейкерс» терпят поражение на выезде

Еженедельная сводка от Pinnacle, содержащая аналитические данные, новости о командах и актуальные коэффициенты на баскетбольные матчи, поможет вам определиться со ставками на самые интересные игры НБА этой недели.

По мере приближения экватора сезона НБА «Бостон Селтикс» и «Миннесота Тимбервулвз» демонстрируют два лучших результата в лиге.

У команды «Селтикс» показатель побед и поражений составляет 30:9, включая счет 19:0 на домашней площадке, а также лучшая в лиге разница очков за игру: +9,8. Кроме того, у «Селтикс» при коэффициенте +315* самые низкие коэффициенты на победу в чемпионате.

Совершенно иначе обстоят дела у «Тимбервулвз» – поразившей всех команды, наслаждающейся своим прорывом в этом сезоне. Показатель «Тимбервулвз» составляет 28:11, включая соотношение побед и поражений на домашней площадке – 16:2. Они сдерживают противников самым низким в лиге показателем 107,3 очка за игру. Даже в такой ситуации у «Тимбервулвз» восьмой по счету самый низкий коэффициент (+1705*) на завоевание титула чемпиона НБА.

Вот некоторые касающиеся НБА тенденции и темы, которые стоит рассмотреть на этой неделе.

Травмы сильно подкосили «Гриззлис»

Джа Моранта вернулся в активный состав «Мемфис Гриззлис», однако ненадолго. Морант, пропустивший из-за дисквалификации 25 матчей в начале сезона, провел всего девять матчей за «Мемфис», после чего для него сезон был завершен в результате операции на плече.

В среднем Морант набирал 25,1 очка за матч и в составе «Гриззлис» приносил команде победу со счетом 6:3.

Новые сведения о травмах подтверждают мрачность ситуации для «Гриззлис»: Десмонд Бэйн, получивший растяжение лодыжки, выбыл по меньшей мере на шесть недель, а вероятнее всего, на более продолжительное время. В отсутствие Моранта и до травмы лодыжки Бэйн набирал в среднем лучшие в своей карьере 24,4 очка за матч.

Маркус Смарт выбыл на шесть недель из-за травмы пальца, а Деррик Роуз не будет играть на этой неделе из-за травмы бедра, поэтому зона защиты «Гриззлис» поредела из-за травм.

Ситуация усугубляется тем, что тяжелый форвард Джарен Джексон-мл., действующий защитник года, также отстранен на день из-за ушиба колена.

В субботнем поражении команде «Нью-Йорк Никс» на домашней площадке со счетом 106:94 пятерка из стартового состава «Гриззлис» состояла из Ксавьера Тиллмана, Дэвида Родди, Люка Кеннарда, Джейкоба Гильярда и Винса Уильямса-мл., которые не создают впечатление группы, способной вывести «Гриззлис» вперед в борьбе за выход в плей-офф.

С коэффициентом +25 869*«Гриззлис» являются перспективными аутсайдерами на победу в чемпионате НБА. В понедельник они сыграют на домашней площадке с «Голден Стэйт», в четверг встретятся с «Миннесотой», а в субботу – с «Чикаго».


«Джаз» стремятся в плей-офф

После открытия сезона с показателем 10:18 в 28 матчах команде «Юта Джаз» удалось серьезно изменить ситуацию и достичь показателя 11:2 за последние 13 матчей.

Команда «Джаз» выиграла пять матчей подряд и попала в число претендентов на выход в плей-офф. На текущий момент команда «Джаз» занимает девятое место в посеве Западной Конференции, что вполне достаточно для получения места в турнире плей-ин.

На этой неделе команда «Джаз» играет дома против команды «Индиана» в понедельник, «Голден Стэйт» в среду и «Оклахома-Сити» в четверг, после чего посетит «Хьюстон» в субботу.

Коэффициент команды «Юта» на победу в чемпионате НБА составляет +35 000*.


«Кавальерс» поднимаются вверх по турнирной таблице

Благодаря победной серии из четырех матчей команда «Кливленд Кавальерс» переместилась на четвертое место в Восточной Конференции с показателем 22:15.

«Кавальерс» заслужили похвалу за то, что добились этого вопреки серьезным проблемам из-за травм. Тяжелый форвард Эван Мобли отсутствует с 6 декабря из-за операции на колене, а защитник Дариус Гарленд не играет с 14 декабря из-за перелома челюсти.

Однако следует отметить, что не все победные серии одинаковы. В ходе своей четырехматчевой серии «Кавальерс» дважды одержали победу в матчах против команды «Вашингтон», один раз в матче с «Сан-Антонио» и один раз в матче против команды «Бруклин». У «Нетс» (16:22) лучший показатель побед и поражений среди этих команд.

На этой неделе команда «Кливленд» встретится с более серьезными противниками: в понедельник она сыграет на домашней площадке с «Чикаго», а в среду встретится с «Милуоки», после чего отправится к «Атланте» в субботу.

Коэффициент «Кавальерс» на завоевание титула чемпиона НБА составляет +5726*.


«Лейкерс» терпят поражение на выезде

Уже давно НБА известна как лига домашних команд, хотя со временем это преимущество несколько ослабло.

Интерес вызывают команды с серьезной разницей между домашними и выездными матчами, особенно команды, которые могут оказаться в «пузыре» плей-офф, как, например, «Лос-Анджелес Лейкерс».

У «Лейкерс» серьезный показатель 13:7 на домашней площадке, что соответствует проценту побед 0,650. Что касается выездных матчей, тут показатель «Лейкерс» составляет всего 6:4, что соответствует проценту побед 0,300.

На расстоянии одной игры от турнира плей-ин коэффициент «Лейкерс» на победу в чемпионате НБА составляет +2218*.

К числу команд Восточной Конференции, выигрывающих дома и проигрывающих на выезде, относятся «Орландо Мэджик» (с показателем 13:5 дома и 8:13 на выезде), «Чикаго Буллз» (с показателем 13:10 дома и 6:12 на выезде) и упомянутая выше команда «Бруклин Нетс» (10:9 дома и 6:13 на выезде).

В Западной Конференции «Лос-Анджелес Клипперс» демонстрируют прекрасный показатель 16:4 на домашней площадке по сравнению с показателем 9:10 на выезде. «Юта Джаз» (14:5 дома и 7:15 на выезде) и «Хьюстон Рокетс» (15:6 дома и 4:13 на выезде) также славятся домашними победами, но при этом проигрывают на выезде.

Воспользуйтесь великолепными коэффициентами на все матчи НБА этого сезона на множестве рынков от Pinnacle.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *