Обзор размещения ставок на «Золотую бутсу» для чемпионата мира по футболу 2022 года

  • Кто является фаворитом на получение «Золотой бутсы» в рамках чемпионата мира по футболу 2022 года?
  • Кто выигрывал «Золотую бутсу» ранее?
  • Ставки на обладателя «Золотой бутсы» чемпионата мира по футболу 2022 года: примечательные аутсайдеры
  • Коэффициенты ставок на «Золотую бутсу» для чемпионата мира по футболу 2022 года

Лучшие в мире нападающие и бомбардиры чемпионата мира по футболу 2022 года не только будут изо всех сил стараться привести свою страну к славе на международном уровне, но и попытаются завоевать «Золотую бутсу» – награду, которую выдают наиболее результативному игроку турнира.

Кто же является фаворитом на получение «Золотой бутсы» чемпионата мира по футболу 2022 года? Какая информация может помочь в составлении прогнозов для размещения ставок, связанных с «Золотой бутсой»?

Сколько голов забивали предыдущие обладатели «Золотой бутсы»?

После Герда Мюллера (10 голов) только Роналду сумел забить восемь голов, победив на чемпионате мира 2002 года в сборной Бразилии. Остальным игрокам чемпионата мира по футболу не удавалось забить более семи мячей.

Более того, с 2002 года никто не сумел побить этот рекорд. Несколько игроков записали на свой счет шесть голов, в том числе Гарри Кейн из сборной Англии в 2018 году.

Эти тенденции, похоже, указывают на то, что для того чтобы получить «Золотую бутсу» на предстоящем турнире, необходимо забить от пяти до семи голов. Тем не менее в соревновании могут принять участие множество игроков, обладающих мастерством в нападении, в том числе Криштиану Роналду и Лионель Месси в финале чемпионата мира по футболу, так что этот показатель снова может приблизиться к восьми голам.

Предыдущие обладатели «Золотой бутсы»

ТурнирОбладатели «Золотой бутсы»Количество забитых головРезультат участия в турнире
Чемпионат мира по футболу 1998 годаДавор Шукер (Хорватия)6Полуфинал
Чемпионат мира по футболу 2002 годаРоналду (Бразилия)8Победитель
Чемпионат мира по футболу 2006 годаМирослав Клозе (Германия)5Полуфинал
Чемпионат мира по футболу 2010 годуТомас Мюллер (Германия)5Полуфинал
Чемпионат мира по футболу 2014 годаХамес Родригес (Колумбия)6Победитель
Чемпионат мира по футболу 2018 годаГарри Кейн (Англия)6Полуфинал

Фавориты на получение «Золотой бутсы» в чемпионате мира по футболу 2022 года

Капитан сборной Англии Гарри Кейн (8,870 *) (+787) выиграл «Золотую бутсу» на чемпионате мира по футболу 2018 года, забив шесть голов в полуфинале национальной сборной. После этого он забил четыре гола на Евро-2020.

 «Три льва» – третий фаворит на победу в чемпионате мира по футболу (7,510 *) (+651). Если сборная Англии пройдет как можно дальше в турнире, мы снова сможем увидеть, как Кейн забивает шесть голов с учетом пенальти. В рамках своей клубной карьеры он все чаще стал играть роль атакующего полузащитника, но сборной Англии он приносит больше всего голов.

У сборной Бразилии мало талантливых нападающих, так что легче определить игроков, которые не поедут в Катар, чем тех, кого туда отправят. Тем не менее есть один игрок, которого тренер Тите может обучить своим принципам и стилю – Неймар. Тренер сборной Бразилии Тите, скорее всего, обучит своим принципам и стилю Неймара.

Нападающий команды «Пари Сен-Жермен» (9,610 *) (+861) в последнее время играет на очень высоком уровне: в начале сезона 2022–2023 гг. в рамках восьми матчей Лиги 1 записал на свой счет восемь голов и семь результативных передач.

Учитывая его форму, а также то, что сборная Бразилии является фаворитом турнира на рынке аутрайтов (5,430 *) (+443), для Неймана складываются как нельзя лучшие условия для участия в турнире.

 Тем не менее, несмотря на разговоры о сборных Бразилии и Англии, именно сборная Франции (7,010 *) (+601) является действующим чемпионом. Участники национальной сборной под руководством Оливье Жиру находятся в очень хорошей форме, а в число нападающих «Синих» входят также Карим Бензема и Килиан Мбаппе.

Бензема все еще может завоевать «Золотой мяч» 2022 года, а вот славу сборной Франции, по мнению болельщиков, может принести Мбаппе (9,810 *) (+881). Пока еще единственный 23-летний игрок в 2022 году забил четыре гола в пяти матчах своей национальной сборной, а его соотношение голов к матчам указывает на то, что он обязательно забьет гол в любом матче. Сможет ли он показать такой результат на самой большой арене футболистов?

Для Лионеля Месси это может быть последнее участие в чемпионате мира по футболу в сборной Аргентины, но, по мнению ведущих нашего аналитического подкаста, посвященного южноамериканскому футболу, это может быть одним из лучших его выступлений. Лионель Скалони создал гармонию в команде и добавил в нее молодых замечательных игроков, в том числе Алексиса Макаллистера, Энцо Фернандеса, Тьяго Альмаду и Хулиана Альвареса.

Месси доверяют роли в центре поля, так что он может играть в своей любимой роли атакующего полузащитника, овладевая мячом в опасных зонах, а не в отдаленных частях центра поля. Если сборная Аргентины пройдет в последние раунды, Месси будет играть главную роль в этих соревнованиях.

Криштиану Роналду удостоился победы на Евро-2016, участвуя в сборной Портулагии, но сможет ли он пополнить свою блестящую коллекцию трофеев Кубком мира ФИФА или даже «Золотой бутсой»? Коэффициент ставки на победу нападающего клуба «Манчестер Юнайтед» в Катаре в 2022 году составляет 17,750 * (+1675).

На Евро-2020 Роналду забил пять голов, что помогло ему получить награду в том году. Его возраст – 38 лет – может стать главной помехой для Роналду, но его отличная физическая подготовка и статистика указывают на то, что он все еще способен лидировать.

Коэффициенты ставок на «Золотую бутсу» для чемпионата мира по футболу 2022 года: кто выиграет «Золотую бутсу»?

ИгрокКоэффициентыГолы в клубных играх сезона 2021–2022 гг. *Соотношение голов к матчам в рамках международных матчей *Учитывались ли пенальти?
Гарри Кейн (Англия)8,870 *170,68Да
Неймар (Бразилия)9,610 *130,62Иногда
Килиан Мбаппе (Франция)9,810 *280,47Редко
Карим Бензема (Франция)11,480 *270,38Да
Лионель Месси (Аргентина)15,640 *60,53Да
Криштиану Роналду (Португалия)17,750 *180,61Да
Ромелу Лукаку (Бельгия)19,920 *80,66Редко

* По состоянию на 22 сентября 2022 года.

Ставки на обладателя «Золотой бутсы» чемпионата мира по футболу 2022 года: примечательные аутсайдеры

Ромелу Лукаку (19,950 *) (+1895), похоже, будет приносить сборной Бельгии больше всего голов, ведь подопечные Роберто Мартинеса, кажется, будут верны своему обещанию что-то выиграть со своим «золотым поколением».

После неудачного возвращения в клуб «Челси» он снова вошел в ряды команды «Интернационале», где попытался вернуться в свою лучшую форму, и это был самый продуктивный период его карьеры.

Лукаку будут поддерживать одни из самых искусных игроков средней линии, например Эден Азар и Кевин Де Брёйне. Бельгийцы будут разочарованы, если им не удастся дойти хотя бы до 1/8-й финала. В случае успеха сборной Лукаку сможет принять участие как минимум в пяти матчах, в которых можно забивать голы.

Рахим Стерлинг (42,820 *) (+4182) превратился в одного из самых опытных игроков сборной Англии, но ему всего 27 лет, так что нападающий команды «Челси», по-видимому, считает, что только приближается к достижению своей пиковой формы. Он забил три гола на Евро-2020, но играл ведущую роль в том, чтобы привести «Трех львов» к финалу.

Скорее всего, все внимание защитников из других команд будет обращено к Кейну, так что у Стерлинга будет много шансов проявить себя, например подобно тому, как он забил гол в матче против сборной Хорватии прошлым летом. Стерлинга могут упускать из виду. К счастью, у Стерлинга впереди еще много времени перед первым матчем против сборной Ирана в ноябре, чтобы набрать форму.

Если опустить взгляд на нижнюю часть неофициального рейтинга, то внимание сразу же привлечет коэффициент Томаса Мюллера (68,840 *) (+6784). Похоже, что игрок сборной Германии всегда был опытным, и тренер отводит ему главную роль в реализации своих планов благодаря его практичному и эффективному стилю (за исключением небольшого перерыва в 2019 году).

У Мюллера проявляется шестое чувство, когда он входит на штрафную площадку противника незамеченным. Ему пришлось адаптироваться к игре с такими футболистами, как Лукас Подольски и Марио Гомес, а также нападающими, применяющими смешанные тактики – Каем Хаверцом и непредсказуемым Тимо Вернером. Он все еще ключевая фигура в команде и выглядит внушительно с таким коэффициентом.

Ждете чемпионата мира по футболу 2022 года? Изучите актуальные коэффициенты ставок на чемпионат мира по футболу 2022 года для каждого матча и группы, рынки аутрайтов и множество других предложений Pinnacle.


Опубликовано

в

от

Комментарии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *